Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_1942.html
№33 за 29 сентября 2010 года

Похитители светлого будущего

ПОХИТИТЕЛИ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО

Вот и дождались: какие-то подонки, стиль поведения которых очень напоминает Кара-оола и Елсукова, при попустительстве милиции выпускают один «РИСК» за другим. В воскресенье они «порадовали» общественность Ленинградского избирательного округа, где баллотируется «сокол Жириновского», и некоторых других своим новым «произведением» – Спецвыпуском №02.

Специалисты отметили: газета сделана гораздо менее профессионально, чем предыдущая. К тому же задержали выпуск: №1 вышел в четверг, а №2 – в воскресенье. Видимо, в Абакане им в изготовлении отказали, и они вынуждены ехать дальше – в Красноярск. Опять же мы электронную версию разместили в Интернете позже обычного. Но всё это не меняет главного: местные отделения ЛДПР и ЕР, подписавшие некое соглашение о честных методах агитации, на самом деле готовы на любые гадости ради мнимых процентов голосования.

Будьте бдительны: фальшивая газета!

Впрочем, ЛДПР упомянута только в связи с тем, что она является исполнителем грязной работы, не претендуя на высокий результат голосования 10 октября. 4 года назад ЛДПР получила на выборах в парламент Тувы 2%. Но тогда в их списках не было бандитов, наркобаронов и водочных воротил. Сработал лозунг «Мы за русских, мы за бедных». Теперь у соколов Жириновского нет и этого. Осталась одна чернуха и неразборчивость в средствах.

Правда, у исполнителей фальшивого «РИСКа» начисто отсутствует чувство меры. Они не понимают, что кроме т.н. «Народной газеты» ни одно издание никогда не поместит фото Елсукова на первую полосу. И его наличие там является самым наглядным подтверждением его участия в грязной деятельности. Что же касается ПЕдРоссов, то они уже понимают, что их положение критично. Не поделив сферы влияния, семья карлика рассорилась с криминальными авторитетами, потеряв около 34 тыс. голосов приверженцев. С православной церковью у них давно согласия нет. Ссора с ламами и главным шаманом республики грозит обструкцией со стороны верующих тувинцев.

ФСБ подбирается к главному ПЕдРоссу, владеющему местным мясокомбинатом, а над братом премьера, недавно прибывшим из мест не столь отдалённых, сгущаются новые тучи – теперь по поводу наезда со смертельным исходом на «Башне», который произошёл 9 лет назад и по которому за него мотал срок боец ЧОПа «Щит» Менгилек. А тут еще четыре члена избирательной комиссии после педросовской попойки в школе №12 попали под «девятку». Скандал, да и только.

К тому же наш замечательный земляк, с некоторых пор владеющий разрезом, не стал ждать выборов и приказал поднять цену на каа-хемский уголь до 1560 рублей за тонну. А его менеджеры, дабы было удобнее воровать, в компании с проходимцем Якушевым спроворили площадку для отпуска угля за наличный расчёт, на которой нормальный уголь мешают с дерьмом и продают, как уголь высокого качества.

Но если бы это были все неприятности! Уголовное дело, возбужденное по факту незаконной деятельности ООО АПК «Урянхай», набирает обороты. Следователи ФСБ уже не сомневаются, что доказательств преступной деятельности владельца предприятия, директора и его заместителя, а также министров финансов, сельского хозяйства и строительства предостаточно. Да и факты массового подкупа «Урянхаем» государственных чиновников, милиционеров, прокуроров и судей нашли своё документальное подтверждение. Теперь уже не секрет: дотации и субвенции, поступающие в Туву из федерального бюджета, нагло разворовываются и через бюджет Тувы перетекают в карманы недобросовестных чиновников, правоохранителей и судей. Предприятия типа водочной линии «Чагытай», птицефабрики «Енисейская» или кондитерской фабрики – лишь ширма, дымовая завеса, за которой процветают коррупция, мздоимство и корысть.

Во все эти ведомства ушли депутатские запросы с требованием опровергнуть или подтвердить, выявленные чекистами, скандальные факты подкупа мясниками чиновников. А в ответ – тишина. Как будто иргитов-эренчинов и в природе-то не существует. Теперь, скорее всего, об их тёмных делишках мы узнаем из публичного уголовного процесса, который, хочется надеяться, не за горами.

Удивительное дело: кабинет Кара-оола так быстро криминально созрел и прогнил – мы и глазом не успели моргнуть. От прихода к власти до полного разложения им хватило 3,5 лет. Сейчас положение партии власти настолько непрочное, что для его укрепления не хватает даже авторитета Шойгу, который бросил непотухающие пожары в России, чтобы спасти имидж Единой России в Туве. Партии власти пришлось звать на подмогу имидж первых лиц государства. Впрочем, что касается Шойгу, то тут всё понятно. Легко быть героем-спасателем, пока некого спасать. А как заполыхали лесные пожары, стали гореть целые деревни и военные базы, героический флер потихоньку сполз. Герой тут же пропал с телеэкранов. И теперь он может встречаться с нацлидером разве что на своих заимках в Хакасии или Туве.

Выборы в самом разгаре. До дня голосования осталось 10 дней. Мы наверняка увидим много гадостей от власти и её партии. Мы ожидаем не только фальшивые газеты и листовки, но и вещи посерьёзнее – от поджогов, нападений в подъездах и до убийств. Нужно быть к этому готовым. Этим ребятам есть что терять. Судя по всему, они уже достаточно много наворовали и хотят стырить ещё больше. У них два пути, как в том фильме: или во власть, или на нары. Сегодня их прикрывает наш замечательный чрезвычайный земляк, поэтому правоохранители делают вид, что они глухи и слепы. Но случись с ним что-то наподобие Лужкова, и он угорит, увлекая за собой всех караоолов-иргитов.

Впрочем, если нам удастся цивилизованно провести выборы, мы приблизим час расплаты воров, убийц и негодяев. И «страна узнает своих героев».

Все – на выборы! Не дадим ублюдкам возможности украсть у нас будущее!

Семен Сучков-Задиристый