Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_1868.html
№27 за 18 августа 2010 года

Нам пишут

ПОМОГИТЕ!

Уважаемая редакция газеты «РИСК», к Вам обращаются родители детей (указано учреждение дошкольного образования – ред.). Обращаемся к Вам с наболевшим.

Каждое лето на какой-то небольшой период (две недели) детский сад закрывают на ремонт. Наш садик – наша гордость, всегда был очень красивый и ухоженный. Что же в этом году...

Мы согласны с тем, что две недели – это приемлемый срок для ремонта. В этом году с 16 мая были закрыты на ремонт 8 и 9 группы (детей выпустили в школу). Воспитатели и няни этих групп сразу начали ремонт. 1 июня закрыли группы 7, 10, 4, 5. 7 и 10 группы выпустили детей в школу – там я видела логопед, воспитатель и няня белили сами. С 5 июня на ремонт закрыли весь детский сад. Чистили канализацию, трубы меняли на первом этаже. Но эти работы сделали быстро, у меня сторож знакомая – я ходила и видела, как идет ремонт. Сейчас середина августа – ремонт продолжается, что там делают, почему время тянут – непонятно...

Бассейн (наша гордость) даже не ремонтировали. В самом бассейне ужасно вздулись подоконники. Неужели бассейн не откроют? Там такая хорошая воспитательница – молодая, но так интересно занимается с детьми (мне бабушка одной девочки из 5 группы рассказывала – она посещала занятия внучки в бассейне) и вообще наши дети в день занятий в бассейне бегут в садик бегом, так любят.

В садике бардак, грязь. Андалаева в пятницу вечером приезжала, говорят, еще неделю дала на ремонт. В чем же дело? Наши дети все лето, как беспризорные, оставляем одних дома и трясемся весь день, какая может быть работа?! Никогда такого не было, что случилось?

У нас был садик – сказка (рисунки из сказок на стенах), сейчас почему-то позакрасили все рисунки, тувинские пейзажи топорной работы, дети пейзажи и на улице видят, это же не краеведческий музей. Сколько же надо краски, а ведь рисунки эти могли простоять еще очень и очень долго, лучше бы бассейн отремонтировали.

Завхоз (мы с ней в одном доме живем) в мае все какие-то ковры с сыном таскали?! А летом раза два все краску и еще какие-то строительные материалы грузили. Медик тоже постоянно с полными сумищами, да на такси. Что можно тащить из садика?! Хотя про медика легенды ходят – тащит все продукты не стесняясь никого. Няня из 11 группы (очень общительная женщина), говорят, даже съемками на видео медика пугала, но с той, что с гуся вода.

Завхоз и медик были «адъютантами» при старой заведующей, но та их в ежовых рукавицах держала, а сейчас они что хотят, то и делают, новую заведующую они ни во что не ставят, за глаза обливают грязью, а перед ней лебезят, а та ничего похоже в работе не соображает...

Растащат наш детский сад, растащат! И все это только то, что мы родители сами со стороны видим...

Спросили тут, когда откроют детский сад? Ответ – когда надо, работы море, Андалаева нашей заведующей подруга, когда сделаем, тогда и откроем, жалуйтесь хоть куда... Вот так.

Мы вынуждены обратиться в Вашу газету, чтобы наше письмо опубликовали, может тогда будет результат и наш крик о помощи, наконец, услышат. Мы готовы даже в российскую прессу писать, раз для садика мы никто, Андалаева, видите ли, подруга...

Не с того начинает новая заведующая. Старая заведующая была очень уважаемым человеком, но, видимо, съели ее. Ждем результата.

Родители