Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_1804.html
№22 за 14 июля 2010 года

О главном начистоту

Разрешите отхепибёздить!

Вы, как человек шамановерующий, побаиваетесь, конечно. Но как философски образованный, понимаете причинно-следственные связи и разбираетесь в диалектическом материализме и всяком прочем дуализме. Короче говоря, чему уж тут радоваться – хэппи бёздэй Ваш на носу.

Я глубоко подозреваю, что кроме меня у Вас нет более искренне подданного, переживающего за Вас. Уж скоро год как я состою с Вами в переписке. Знаю, Вы меня внимательно читаете, может быть, даже скучаете, потому что от своих подчинённых слова правды не услышите. А я, предполагаю на глубинном уровне своего сознания, вероятно, единственная правдоговорящая женщина. Хотя и не из Вашего огромного окружения.

Чему уж тут радоваться – год прожит. И, кажется, зря. Мы были свидетелями Ваших немыслимых акробатических прыжков и ужимок – Вам всё как-то больше приходилось не руководить и поднимать экономику, а увёртываться от ударов неласковой судьбины. В канун очередного дня рождения каждый нормальный человек – по крайней мере, каждый государственный человек – обязательно подводит итоги и сам себе честно во всём признаётся. И, Шолбан Валерьевич, честно признаться, несладко пришлось? Каждый день ждать депешу из Кремля, думать-гадать – снимут или не снимут? Знать – за что снимут, догадываться – за что могут не снять, не спать ночами, просыпаться с тяжёлой головой, ехать нехотя ближе к обеду на работу… Тяжко и обременительно. Да и ФСБэшники в этом году – как назло – со своими видеосъёмками и прослушками проявились, говорят, что надо Вас, нашего единственного и неповторимого, привлекать к уголовной ответственности за преступления, предусмотренные в кодексе.

Не сердитесь и не обижайтесь, мы же договорились, что честно итоги подведём? А если честно, то это только со мной, хоть и вредной, но искренне за Вас страдающей. Другие-то ведь как? – и льстивые речи, и подарки дорогие, и курдюки бараньи, и конвертики с денежным вспомоществованием. Но не верьте, всё обман. За Вашей спиной – бла-бла-бла про Вас, сговоры и интриги. А как иначе – их понять можно: привыкли чиновные большие зарплаты получать, тоже, небось, дрожат и ночами гадают: снимут или оставят Вас в должности? А если снимут, то кем заменят?

В общем, не работа на благо многострадальной Тывы, а слухи да досужие сплетни. А бедному народу бы надо, Шолбан Валерьевич, объяснить про Ваш, как Вы считаете, небольшой дворец на Серебрянке. Почему в последней декларации Вы его не заявили? Отказались от долгожданного жилья? В чью пользу? Может, в пользу детишек-сирот, санаторий для них там устроите? Или решили родовое гнездо в другом месте свивать? Или коммунальные услуги не по карману?

Говорят, Анатолий Дамба-Хуурак с Бичелдеем коалицию устроили против Вас и, вроде как, правдивые депеши одну за другой шлют в Москву про Ваше неугодное для народа поведение. А Вы в это время, говорят, на Канарах со своим колбасным заместителем контры против них замышляете.

И не надо меня одёргивать – я же честно, Шолбан Валерьевич, докладываю, о чём в народе говорят. Вы-то народу мало чего говорите, а люди ведь не терпят информационной пустоты. Ваши газеты и телевидение привирают, чиновники бла-бла-бла, Дамба-Хураак с Бичелдеем скооперировались, а республика-то наша маленькая, неблагополучная, того и гляди укрупнят и ожелезнодорожат, а Вы на Канарах.

В следующий раз не надо на Канары, Шолбан Валерьевич, да ещё перед самым днём рождением. Вы же, как шамановерующий дуалист (или дуалистический шаманист?), понимаете силу слова – сначала на Канары, а потом на нары. Однако, предзнаменование.

Очень вредная тувинка