Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_1778.html
№20 за 30 июня 2010 года

ПОМОГИТЕ УВОЛИТЬ ГЛАВВРАЧА

Уважаемая редакция газеты «Риск»! Мы, коллектив (врачи, акушерки, женская консультация, средний, младший медперсонал) ... (указано медучреждение – ред.) обращаемся к Вам с просьбой помочь нам освободить от занимаемой должности нашего главного врача... (указаны фамилия, имя отчество – ред.), которая, получив портфель, превратилась в настоящее чудовище.

Ведет себя как директор частной клиники. Нам всем надоели постоянные унижения, оскорбления. Мы все хотим, чтобы все узнали, какой это страшный человек, неинтеллигентный, бессовестный. Этику и деонтологию она не соблюдает. Почти на всех постах работают только ее родственники. Выгнала людей из кухни, хоздвора и везде пристроила своих родственников. Заработная плата все меньше и меньше с каждым месяцем. Ежеквартальные премии, предусмотренные новой оплатой труда, мы не получали, куда ушли деньги, неизвестно. Нас, врачей, средний и мл.персонал она не замечает и не здоровается. Авторитетом у коллег она давно не пользуется.

На работе все стараются избегать с ней встреч. Сама она постоянно опаздывает. При разговоре даже голову не поднимает, ведет себя неадекватно, никого не слышит. Персонал не получает несколько лет специальное питание, хотя это предусмотрено коллективным договором. Несколько лет весь персонал не получает проценты от платных услуг, и куда уходят эти деньги, непонятно. По итогам года награждаются только те люди, которых утверждает она, а не те, которые это заслужили. В бухгалтерии тоже работают родственники. Она не соответствует должности главного врача, организаторских способностей у нее нет.

Очень просим Вас помочь нам и принять соответствующие меры, иначе нам придется обращаться в вышестоящие инстанции.

Очень просим Вас нам помочь, мы ее не уважаем и не хотим работать под ее руководством. Она постоянно нам угрожает тем, что уволит с работы.

Время от времени с нас берутся незаконные поборы, всех под напором заставляют расписываться в ведомостях, заранее снимая с нас деньги. Условий для работы врачей женской консультации нет, постоянный дефицит кадров, не хватает врачей и в роддоме. Вместо того чтобы улучшить работу, она снимает с невинных людей сертификаты и постоянно дает дисциплинарные взыскания без причины. Она не наша хозяйка, а мы не ее рабы!

Пожалуйста, помогите!!

Под этим письмом может подписаться любой член коллектива, но не делаем это по известным причинам, т.к. в наше время остаться без работы – это катастрофа.