Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_1774.html
№20 за 30 июня 2010 года

Нам пишут

НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К БРАКОДЕЛУ

Уважаемая редакция газеты «Риск», хочу через Вашу газету предостеречь кызылчан от нечестного предпринимателя Шубина Николая Васильевича, который занимается продажей и установкой пластиковых окон, жалюзей и межкомнатных дверей.

Перед 9 мая мы с женой решили поменять межкомнатные двери, объехали несколько фирм, и на нашу беду попался этот «горе-предприниматель» Шубин. Наобещал золотые горы – быстро и качественно привезти и установить двери. Заплатили сразу всю сумму – почти 32 тысячи рублей.

Двери привезли через два дня, хотя половина дверей не те. Шубин объяснил, что таких дверей, какие мы заказывали, не оказалось в наличие. Зато он пообещал прислать самого лучшего мастера, который буквально за три дня установит все двери. Мастер пришел, посмотрел, взял 1500 рублей на материалы. Старые двери сломал быстро – за один день. На другой день взял 1000 рублей на инструмент и начал собирать новые двери. На третий день оказалось, что его выселяют с квартиры – нужно срочно отдать хозяевам 5000 рублей.

После всех этих поборов, быстро и как попало установил двери, при этом оказалось, что на отделку дверей нужна еще и доборная доска. Мы поехали, купили эти доски. Тут мастер заявил, что на установку доборной доски и плинтусов нужно доплатить 600 рублей за каждую дверь! Когда мы отказались платить, он вкось и вкривь прибив эти доски и плинтуса, обиделся, все бросил и ушел.

Мы обратились к Шубину Николаю Васильевичу, он приехал, посмотрел, поохал-поахал, сказал, что пришлет других мастеров и те всё переделают за его счет. Только нужно немного подождать.

Мы прождали почти три недели, каждые 2-3 дня ездили к нему на фирму, но мастера так и не пришли. Пришлось нам самим все переделывать, покупать новые плинтуса, так как старые мастер испортил. Пошли к Шубину сказать, чтобы он возвратил хотя бы деньги, которые мы отдали за работу, но он начал от нас бегать, прятаться... Так мы с него ничего и не получили.

Хочу через Вашу газету предупредить горожан: не обращайтесь к этому бракоделу! Фирма Шубина находится на улице Кечил-оола, 7«б», рядом с ателье «Довурзак».

Мусохранов В.И.