Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_1704.html
№15 за 26 мая 2010 года

Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 17 по 23 мая 2010 года

С 17 по 23 мая 2010 года по республике зарегистрировано 60 преступлений, из них 33 раскрыты сотрудниками милиции по горячим следам. Зарегистрировано два убийства, 5 фактов умышленного причинения вреда здоровью, одно изнасилование, один разбой, 7 грабежей, 25 краж, семь фактов незаконного оборота наркотических веществ. На дорогах республики произошло 6 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли, 13 получили травмы различной степени тяжести.

Дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом

Кызылский район. 17.05.2010 года в 23 часов 00 минут в дежурную часть ОВД по Кызылскому кожууну поступило сообщение о том, что на 857 километре автодороги М-54 «Красноярск-Госграница» произошло дорожно-транспортное происшествие – опрокидывание автомашины. По прибытию следственно-оперативной группы на место дорожно-транспортного происшествия было установлено, что 30-летний водитель автомашины «ВАЗ-21103, двигаясь в южном направлении, на 857 километре автодороги М-54 «Красноярск-Госграница» из-за превышения установленной скорости не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание автомашины. В результате ДТП водитель скончался на месте от полученных телесных повреждений, пассажир – 3-летний сын погибшего доставлен в больницу.

Эрзинский район. 22 мая в 13ч. 30м. в дежурную часть ОВД из ЦКБ поступило сообщение о том, что на 1022 километре автодороги М-54 (Красноярск – Госграница) совершено дорожно-транспортное происшествие – опрокидывание автомашины. По прибытию следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что водитель автомашины «ВАЗ-21101, выехав в сторону с. Эрзин из чабанской стоянки в местечке «Хонделен» (удаленность от с. Эрзин около 18 км), объезжая лужу на правой стороне дороги, выехал на встречную полосу, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия на месте скончалась: пассажир автомашины – супруга водителя. В ЦКБ Эрзинского кожууна доставлено 5 пострадавших. У водителя взяты анализы для установления факта употребления алкоголя. Проверку проводит МССО СУ при МВД по РТ.

Дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим

Улуг-Хемский кожуун. 17.05.2010 года в 11 ч. 30 м. в дежурную часть ОВД по Улуг-Хемскому кожууну поступило сообщение о том, что на 3 километре автодороги «Эйлиг-Хем-Шагонар», совершено дорожно-транспортное происшествие – опрокидывание автомашины. По прибытию следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что 48-летний водитель из г. Шагонара, управляя автомашиной «УАЗ -3962», двигаясь в северном направлении, превысил скорость при спуске и не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил опрокидывание автомашины. С травмами водитель поступил в ЦКБ Улуг-Хемского кожууна.

Убийство

Чеди-Хольский кожуун. 23.05.10г. в квартире дома по ул. Гагарина с. Хову-Аксы были обнаружены трупы двух женщин с внешними признаками насильственной смерти (колото-резаными ранениями в области горла и шеи). По подозрению в совершении преступления задержана ранее судимая 47-летняя женщина. По предварительным показаниям, убийство было совершено в ходе совместного распития спиртных напитков и возникших неприязненных отношений. Возбуждено уголовное дело, расследование ведет прокуратура Чеди-Хольского района.

Кража

22 мая в Кызыле были совершены две кражи автомобилей в ночное время суток. Одна из них была совершена неустановленными лицами путем свободного доступа со двора дома 7 «б» по ул. Кечил-оола. Ворам удалось похитить «ВАЗ 21144». Вторая кража совершена по ул. Калинина. На этот раз воры похитили автомашину «Тойота» со двора дома №14. В обоих случаях машины находились без присмотра. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, расследование ведет УВД по г. Кызылу.