Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_1678.html
№4 за 12 мая 2010 года

Популизм в действии

Отказалась от аборта – получай 100 тысяч рублей!

В Государственной Думе депутаты фракции ЛДПР 27 апреля 2010 года внесли законопроект «О внесениях изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу о государственных пособиях женщинам, отказавшимся от искусственного прерывания беременности». Вице-спикер Госдумы В. Жириновский предложил ряд мер по повышению естественного прироста населения страны. Он хочет, чтобы женщин, которые отказались от прерывания беременности, премировали деньгами: «Давайте устроим премию в 100 тысяч рублей за сохранение беременности. Я вас уверяю, половина женщин, которые собирались прервать беременность, на это согласятся. Она не прерывает беременность и отдает ребенка государству, при этом сохраняет свое здоровье, а мы даем ей деньги».

Кроме того, Жириновский считает, что нужно стимулировать мужчин лечиться, восстанавливать репродуктивную функцию. Он предложил нуждающимся в таких медицинских процедурах тоже по 100 тысяч рублей. Это, по его мнению, поможет решить проблему семей, не имеющих детей. «В России сейчас около 6 миллионов бездетных пар. При этом все время в основном лечат женщин, а оказывается, что виноват мужчина», – уточнил лидер ЛДПР. Кроме того, Жириновский на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики обратил внимание присутствующих на отсутствие в регионах банков спермы. «У нас есть банк преступников (очень хороший), а вот банка спермы не хватает, потому что нет приборов, а они стоят 30 тысяч долларов», – посетовал Жириновский.

Для справки (по информации Минздравсоцразвития России): на 100 родов ежегодно приходятся 73 случая искусственного прерывания беременности, из которых подавляющее количество это русские женщины и женщины народов Российской Федерации. Хотя тенденция уменьшения количества искусственного прерывания беременности сохраняется, их количество ежегодно превышает 1,5 миллионов, при этом число искусственного прерывания беременности у первобеременных женщин составляет около 150 тысяч. По статистическим данным число искусственного прерывания беременности составляет для женщин в возрасте до 19 лет – 142 тыс., от 20 до 34 лет – 1058 тыс., от 34 лет и старше – 376 тыс.

Наиболее распространены аборты в Архангельской, Амурской, Владимирской, Воронежской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Волгоградской, Кировской, Магаданской, Оренбургской, Сахалинской и Свердловской областях, Республике Коми, Республике Карелия, Красноярском крае, Хабаровском крае и Еврейской автономной области, где на 100 родов количество искусственного прерывания беременности превышает 130 случаев.

Партийная дисциплина для ПЕдРоса и ЛДПРдуна

Господа, только не надо на меня вешать всех собак, как говорится, как вы лодку назовёте, так она и поплывёт. Это я про партии, точнее, про лидеров ведущих политических партий. То есть, если уж совсем конкретно, то про Вас, господин Кара-оол, поскольку Вы главный тувинский ПЕдРос, а также про Вас, господин Елсуков, поскольку Вы главный тувинский ЛДПРдун. Да, неблагозвучно, понимаю, а что поделаешь.

За столько времени уж все махнули рукой и привыкли к тому, что педросы и лдпрдуны гонят народ к светлому будущему. Я гражданка беспартийная, потому ваши партийная дисциплина и демократический централизм мне не грозят. Господа, ну несимпатичны вы мне, а вернее, ваши партийные платформы, которые как близнецы-братья. Или сёстры? Если платформа женского рода, то значит партийные платформы – близнецы-сёстры мне совсем несимпатичны. Так ведь я и не заставляю себя любить. Пожалуйста, не любите, но только не врите.

Осенью выборы намечаются, а вы до сей поры между собой ещё не разобрались. Сознайтесь уже, что не только людей, но сами запутались в своих политических платформах, программах. Про ваш бизнес алкогольный ничего не могу сказать, поскольку водочная линия работает исправно, генеральные линии ваших партий удачно соединились на вашем водочном ГУПе «Чагытай». А было как? ПЕдРос Кара-оол выдавил-таки в 2007 году из депутатов бюджетные миллионы для сельского хозяйства и эти миллионы народных денег отдал на розлив водки в ГУП «Чагытай». А ЛДПРдун Елсуков возглавил этот «Чагытай». Ну, кто поспорит со мной? Разве не так? Вот я и говорю, что педросы и лдпрдуны те ещё заединщики в спаивании народа. То есть, программа какая была? Деньги народные? Значит, для народа они и пойдут.

А референдум как красиво обставили, а? Главный тувинский лдпрдун Елсуков, ведь это же Вы были в первых рядах инициативной группы товарищей, которые потребовали проведения референдума. А ведь именно ЛДПР, известное дело, давно требует все регионы слить, укрупнить, провести повальную губернизацию.

Шолбан Валерьевич, многие тувинцы вроде как серьёзно против объединения с Красноярским или ещё с каким краем выступают. Поверьте, очень многие, если уж не все поголовно. На чёрта, говорят, эта губернизация нам нужна, не стало бы, говорят, хуже бы нам от этого. А некоторые даже говорят, что исчезнем, мол, с лица земли, как нация, будем типа тех самых чукчей, которых по пальцам пересчитать и в Красную Книгу ЮНЕСКО записать. Тувинцы переживали-переживали, а лдпрдун Елсуков вместе с Вами, Шолбан Валерьевич, педросом, генеральную линию ваших партий и здесь провели в жизнь.

Правда, с референдумом-то как бы нелады. Посудите сами: лдпрдуны по всей России лозунги и транспаранты развешивали «Россия для русских!», «Мы за русских, мы за бедных!». И вроде как для тувинских лпрдунов референдум своей цели достиг. Но почему тогда на рекламных баннерах красовался педрос Кара-оол? Не обижайтесь и не сердитесь, но эти вопросы ведь до сих пор висят в воздухе, общество волнуется. Как-нибудь уже объяснитесь. Или вы заодно, или вы в чём-то хоть немного расходитесь.

Ладно, водка для народа на народные деньги, понятно, мы разобрались – вы тут заодно, одно дело делаете. Референдум – тоже стало понятно, вроде вы оба за вышеупомянутые лозунги и транспаранты. А вот как быть с законопроектом, где лдпрдуны обещают раздавать по 100 тысяч рублей бабёнкам, которые на аборт не пойдут? Вы мне объясните, тут плакать или смеяться народу? Вы оба бизнесмены, с коммерческой жилкой, знаете наверняка. Вот, например, залетела бедолага, не углядела и забеременела. У самой муж-алкоголик (тунеядец, потаскун, лентяй – по выбору), семеро по лавкам непоены-некормлены… Куда женщине? На аборт! Пошла в абортарий, а там ей говорят: ты, мол, того-самого, не торопись, а ступай в кассу и получи лучше деньги.

Так это что получается, господин Елсуков? Получается, можно в году этаким образом заработать до 500 тысяч рублей? Это если через каждые два или три месяца ходить в абортарий со справкой, что забеременела. Милое дело – беременей, и денежки в кассе получай. Или что-то я не так поняла? Уж разъясните хотя бы про это, но только понятно, доступно и по возможности честно.

Очень вредная тувинка