Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_1640.html
№1 за 21 апреля 2010 года

К вопросу о фальсификации истории

Будет ли демократия в РФ, как в Российской Империи?

Уж который раз по телевидению говорят «золотой век России!», а пояснений никаких. Благо, попал под руку Православный Старообрядческий календарь за 2010 год и на странице 21 стоят даты 27, 28 февраля (старый стиль), внизу написано: «100 лет назад в Санкт-Петербурге было основано «Старообрядческое просветительно-благотворительное общество». «Оно было создано по инициативе старообрядцев – членов Государственной Думы».

Новое общество ставило целью изучение истории и быта старообрядчества, поддержание устоев старины, содействие нравственному и умственному развитию, ограждение, в особенности молодого поколения, от пагубных влияний неверия и безнравственности и единение старообрядцев без различия согласий на почве просвещения, благотворения и взаимопомощи. Создание «Старообрядческого просветительно-благотворительного общества» стало важной вехой так называемого «золотого века» старообрядчества (1905-1914), когда роль старообрядцев в общественной и духовной жизни России поднялась на небывалую до того высоту.

В этом коротком, но емком сообщении несколько архиважных аспектов. Во-первых, для меня – потомка старообрядцев, важно объединение всех ветвей старообрядцев: белокриницких, беглоповцев, поморцев и других. У всех одни иконы, одни книги, молитвы и двуперстие. Чего бы еще надо? А разнятся – мы де лучше. Во-вторых, для меня – потомка репрессированных родителей за веру Христову, как воздух нужна демократия. Антинародная власть, партия Ленина отняла у меня младенчество, детство, отрочество. От голода, наготы и простуды не ходил до пяти лет, старушки пророчили смерть, но я выжил уродом для издевательств.

Демократия, как кислород, нужна всем россиянам и самой России, а возврат ее былой в Российской империи зависит от народа, который спит, кто пьян, кто с похмелья, а большая часть отравлена ХИМЕРОЙ ЛЖИ, нагнетаемой партией Ленина о том, как мы жили хорошо при советах, при коммунистах, будто сегодня нами руководят ИНОПЛАНЕТЯНЕ. Нет, руководят РФ снизу доверху члены ленинской партии и не дают возможности народу хоть как-то положительно влиять на ситуацию в стране. Мы, б/п – 99% населения страны, остаемся выброшенными партией за борт жизни, нас не допускают ни в ГОСДУМУ ни в ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ.

Потомки репрессированных объединены во Всероссийское историко-просветительное правозащитное общество с центром в Москве на Большом Каретном 12, руководят центром коммунисты-однокровки Ленина, поэтому, имея газету, книжное издательство не вскрывают историческую правду ХХ века, что явилось бы даром – благотворительностью россиянам узнать правдивую историю своих предков. Лже-просветители печатают эпизоды репрессий лживо названные сталинскими и с ТРИДЦАТЫХ годов.

Несправедливо, слишком негативно люди судят Бориса Ельцина, взяв за основу БЕСНОВАНИЕ Зюганова по поводу попытки президентом РСФСР запретить КПСС. А кому, как не секретарю Обкома, затем секретарю ЦК КПСС знать, что ВСЕ БЕДЫ РОССИИ с 1917 года по сегодняшний день исходят от Ленина и его партии. Запрет КПСС был бы неизмеримым благом для россиян. Не будучи человеком наглым, Ельцин отказался от намерения, когда ему напомнили: «– из какой чашки он хлебал всю свою сознательную жизнь?!». Страшно, его же обвиняют ленинцы в развале СССР.

Народ Борису Ельцину должен поставить не один памятник за то, что дал возможность нам коснуться краешка демократии. Мы, народ, Ельцина избрали из 16-ти претендентов, затем избрали его же, еще раз подтвердили его полномочия на посту главы государства Российского. При Борисе Николаевиче мы избрали губернаторов, мэров городов, избирали депутатов. В девяностые годы благодаря Ельцину в Верховном совете РСФСР были депутаты от старообрядческого прихода ВЛАДЫКИ ОЛИМПИЯ. В том же ВС в 1992 году была фракция беспартийных. И именно в 1992-м году колхозники центральной России впервые в жизни наелись досыта хлеба...

А сейчас чуток исторической правды к 25-тилетию перестройки «на благо народа». Списком политбюро генсеком в 1985 году был намечен А.А. Громыко. Горбачев, надеясь на свои силы, уверовал, что он осилит непосильный воз. «Миша», как потом назовет его «Боря», 4 часа уговаривал Андрея Андреевича отказаться в его пользу. Старик уступил (и правда, через год он умер). Они вместе вошли к собравшемуся пленуму ЦК КПСС. Громыко предложил избрать генсеком Горбачева.

Началась перестройка после громких слащавых и лживых речей Горбачева в Ленинграде, на Украине, и сразу из магазинов центра России стали исчезать сахар, масло, яйца, стиральный и зубной порошок. КГБ откапывали мясо, колбасу в Ленинграде, в Одессе отыскали закрытую базу с миллионами одноразовых шприцов и множеством компьютеров...

Окончание следует.

Заместитель председателя
Всероссийского историко-просветительского
правозащитного общества «Мемориал» в РТ
Федор Лобанов,
тел. 9-72-11