Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_1625.html
№14 за 14 апреля 2010 года

Нам пишут

ВЕРИЛ В СТАЛИНА И БУДУ ВЕРИТЬ!

Уважаемая редакция газеты «РИСК»!

К вам обращается ветеран ВОв Кудрявцев Михаил Астафьевич, проживающий Тува, ул. Шевченко 163. Прочитав вашу статью в газете «РИСК» за №8 2010 г. «Миф о реальности И.В. Сталина ко дню его рождения в ответ Григорьеву», решил написать вам мое отношение к этой статье. У меня сложилось мнение: как вы могли, такая уважаемая газета, напечатать эту ложь?

Меня ВОв застала в городе Львове на Украине в 1941 г. в 4 ч. утра. И этих пор я воевал с фашистами под красным знаменем с именем И.В. Сталина. Отступая, мы заходили в села и спрашивали жителей: «Сталин в Москве?». И мы верили, что Москву не отдадут врагу. Даже маршал Жуков указывал в своих мемуарах на роль И.В. Сталина. Он говорил, что упорство Сталина и его твердость помогали побеждать фашистов. Этот писака, вероятно, сидел в тылу и был недоволен нашими победами. Написал это вранье. Я награжден 3 орденами, медалями «За штурм Будапешта», «Штурм Вены» и освобождение Праги. Мне 88 лет, и до сих пор верю и буду верить до конца своих дней, что имя И.В. Сталина в моих глазах никому не удастся оклеветать.

Кудрявцев М.А.

От редакции. Мы публикуем разные мнения. При Сталине это было невозможно. А ведь новая власть вполне бы могла принять закон об уголовной ответственности за прославление Иосифа Виссарионовича. В порядке борьбы с фальсификациями истории.