Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_1578.html
№11 за 24 марта 2010 года

Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 15 по 31 марта 2010 года

С 15 по 21 марта 2010 года по республике зарегистрировано 83 преступления, из них 50 раскрыты сотрудниками милиции по горячим следам. Зарегистрировано 3 убийства, 13 фактов умышленного причинения вреда здоровью, из них 4 со смертельным исходом, одно изнасилование, 5 грабежей, 24 кражи, 7 фактов незаконного оборота наркотических веществ. На дорогах республики произошло 5 дорожно-транспортных происшествий.

Мошенничество

В ночь на 20 марта от мошеннических действий неустановленных мужчин пострадала продавец одного из ночных магазинов г.Кызыла. Со слов продавца, двое мужчин приобрели продукты питания на сумму 8 500 рублей, рассчитались и ушли. Только утром выяснилось, что деньги не настоящие, а сувенирные из серии «Банк приколов». По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. Расследование ведет УВД по г. Кызылу.

Дорожно-транспортные происшествия

20 марта в 12 час 15 минут в дежурную часть УГИБДД МВД по РТ поступило сообщение о том, что на остановке «Звероферма» по улицe Магистральная ПДО города Кызыла совершено дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. По прибытию следственно-оперативной группы на место дорожно-транспортного происшествия было установлено, что водитель автобуса «МАРЗ–52661», двигаясь по ул. Магистральная в восточном направлении, на конечной остановке маршрута №16 при развороте совершил касательное столкновение с автомашиной ГАЗ-322132, которая стояла на остановке. При этом 59-летняя гражданка, которая вышла из пассажирской ГАЗели, оказалась зажатой между двумя автомашинами и получила телесные повреждения. В результате ДТП пострадавшая была госпитализирована в хирургическое отделение ЦРБ г. Кызыла.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

20 марта в 04 часа 00 минут в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Тыва поступило сообщение о том, что по улице Салчака Тока напротив дома №11 совершено дорожно-транспортное происшествие – наезд на столб. По прибытию следственно-оперативной группой на место происшествия было установлено, что водитель автомашины «Хонда Стрим», двигаясь в западном направлении по улице Салчака Тока напротив дома №11, не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и наехал на фонарный столб. В результате ДТП на месте происшествия от полученных телесных повреждений скончался пассажир автомашины. По факту дорожно-транспортного происшествия расследование ведет МСО СУ при МВД по Республике Тыва.

Разбой

20 марта около 17 часов неустановленные лица, применяя в качестве оружия бейсбольную биту, нанесли телесные повреждения и открыто похитили барсетку у кызылчанина, в которой находились деньги в сумме 7000 рублей и сотовые телефоны. Сотрудниками милиции был задержан один из подозреваемых в совершении разбойного нападения кызылчанин, 1971 г.р., который признался в содеянном. Бейсбольная бита изъята.

Несчастный случай

20 марта в Кызыле произошел несчастный случай, унесший жизни двоих детей. В этот день трое братьев, как обычно, играли во дворе дома, катались на катке. Кому пришла мысль пойти покататься на льду, образовавшемся в котловане на территории Кызылской ТЭЦ по ул. Паротурбинной, уже трудно сказать, но то, что ребятишки близлежащих домов облюбовали эту территорию для игр, ни для кого не было секретом – об опасном увлечении наверняка знали и родители, и работники ТЭЦ. 5- и 7-летние братья побежали первыми к котловану, средний брат замешкался и отстал, это и спало ему жизнь. Подбежав к обрыву, он увидел, что его братья провалились под лед. Испуганный ребенок побежал домой к маме. Помощь прибыла слишком поздно – мальчики утонули.