Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_1550.html
№9 за 10 марта 2010 года

Нам пишут

И В КОЛОНИИ ВОРУЮТ

Здравствуйте, дорогой редактор!

Мы, сотрудники ФБУ... УФСИН РФ (указано точное наименование учреждения – ред.), хотим написать, как наши руководители колонии обманывают нас и проверяющих. Ежегодно к нам приезжают проверки из Новосибирска и Москвы. На прошлой неделе приезжал проверяющий из Москвы и, проверив один день, уехал обратно. В тот день начальник отдела охраны майор внутренней службы Ш. (указаны фамилия, имя и отчество – ред.), предупреждал нас, чтобы мы не говорили о том, что евроремонт, проведенный в нашем караульном помещении, проведен нашими деньгами, мы ежемесячно собирали по 100 (сто) рублей.

Потом мы узнали о том, что также и в административном здании сотрудники сами провели ремонт, в жилой зоне общежитии проведено силами самих осужденных, а на самом деле в 2008 году на капитальный ремонт общежития перечислено 750 тыс. рублей, на ремонт административного здания 150тыс. рублей. В 2009 г. на ремонт перечислено 200 тыс. рублей. Тогда, если деньги на ремонт перечисляют, то куда и кому отданы наши деньги?

Есть и у нас один волнующий вопрос – начальник отдела охраны Ш. неоднократно оскорблял сотрудников охраны, ссылается на то, что у него есть покровитель в г.Кызыле, мы обращались в управление в г.Кызыл и прокуратуру района, в отношении него не приняты меры. Все знают, что он первичное звание получил при фиктивном дипломе, после выяснения о его поддельном дипломе, он поступил в Кызылский автодорожный техникум и через два года досрочно закончил его, хотя в этом техникуме нет ускоренного курса (экстерна). Его однокурсник, Буга Д.-Х.М. вместе поступал и учился в одной группе, но он закончил через год после получения диплома Ш.

Мы через вашу редакцию надеемся, что новый, назначенный директор ФСИН Российской Федерации Реймер А.А. примет соответствующие меры в отношении наших руководителей.

Из-за постоянных угроз руководства увольнением с работы мы не подписываем, и редакцию просим напечатать наше письмо.