Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_1539.html
№8 за 3 марта 2010 года

Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 22 по 28 февраля 2010 года

С 22 по 28 февраля в республике зарегистрировано 48 преступлений, из них 34 раскрыты сотрудниками милиции по горячим следам. Зарегистрировано 2 убийства, 7 фактов умышленного причинения вреда здоровью, из них – 1 со смертельным исходом, один разбой, 4 грабежа, 12 краж, 7 фактов незаконного оборота наркотических веществ. На дорогах республики произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб один человек.

Убийство

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г.Кызылу раскрыто убийство, совершенное 22 февраля. В ванной комнате одной из квартир в доме 174 по ул.Красноармейская обнаружен труп мужчины с внешними признаками насильственной смерти: на теле убитого имелись ножевые ранения. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления 26-летний кызылчанин. По предварительным данным, подозреваемый с погибшим распивали спиртные напитки. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ, подозреваемый помещен в ИВС. Ведется следствие.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

22 февраля в ЦРБ с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости в состоянии алкогольного опьянения поступил 27-летний мужчина. Следственно-оперативная группа установила, что потерпевший в этот вечер распивал крепкое пиво на пару со своим отцом, который и нанес ранения в результате возникшей ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ.

Незаконное ношение и хранение наркотических веществ

24 февраля на посту ДПС «Усть-Элегест» Кызылского района была остановлена автомашина ВАЗ-2115 под управлением жителя г.Чадана, в машине также находились двое пассажиров. При досмотре автомашины на полу заднего сиденья справа обнаружен сверток, внутри которого изъяты 33 фрагмента различных форм вещества с признаками наркотического. Проверку проводит ОВД по Кызылскому кожууну.

Разбой

22 февраля около 13ч. 30м. возле МОУ СОШ №15 г.Кызыла по ул.Красноармейская неустановленные лица совершили нападение с угрозой применения насилия, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, и похитили сотовый телефон «Самсунг» у учащегося 4-го класса. В этот же день подобное преступление совершено в отношении учащегося 7-го класса, у потерпевшего также был отобран сотовый телефон. По подозрению в совершении разбойного нападения сотрудниками милиции были задержаны 19-летний ранее судимый кызылчанин и гость из Пий-Хемского района – учащийся 10 класса. Оба дали признательные показания, возбуждено уголовное дело. Телефоны изъяты.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом

23 февраля в ЦКБ Дзун-Хемчикского района поступил 22-летний житель Чадана с проникающей колото-резаной раной грудной клетки слева, который скончался от полученных ранений. По подозрению в совершении преступления доставлена подозреваемая сожительница погибшего. Вред здоровью нанесла по месту жительства кухонным ножом при распитии спиртных напитков и возникшей ревности. Во время задержания она оказалась настолько пьяна, что была помещена в медвытрезвитель. Проверку проводят прокуратура и ОВД по Дзун-Хемчикскому кожууну.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

27 февраля в дежурную часть ОВД поступило телефонное сообщение о том, что на 1 километре автодороги «Шагонар – Кызыл» совершено дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. По прибытию следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что водитель автомашины «ВАЗ-217130 ЛАДА-ПРИОРА», двигаясь в западном направлении, совершил наезд на внезапно выбежавшего пешехода, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. По предварительным данным происшествие произошло из-за нарушений ПДД как водителем автомашины, так и пешеходом. Проверку проводит ОВД по Улуг-Хемскому кожууну.