Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_1489.html
№5 за 3 февраля 2010 года

Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 25 по 31 января 2010 года

С 25 по 31 января 2010 года по республике зарегистрировано 68 преступления, из них 53 раскрыто сотрудниками милиции по горячим следам. Зарегистрировано 7 фактов умышленного причинения вреда здоровью, один разбой, 11 грабежей, 18 краж, 7 фактов незаконного оборота наркотических веществ. На дорогах республики произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб один человек, шестеро травмированы.

Разбой

28 января милиционерами роты патрульно-постовой службы УВД по г. Кызылу раскрыто разбойное нападение на несовершеннолетнего кызылчанина. Около 19 часов в районе магазина «Белый лебедь» к 15-летнему подростку, возвращавшемуся домой, подошли двое парней. Угрожая беззащитному подростку ножом, они отобрали у него сотовый телефон. Добежав до дома, он сообщил о случившемся матери, она и вызвала милицию. Прибывший на место преступления милицейский наряд по горячим следам задержал подозреваемых в совершении разбоя – 15-летнего уроженца села Аянгаты. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ, подозреваемые помещены в ИВС и дают признательные показания. Сотовый телефон и нож изъяты. Расследование ведет УВД по г. Кызылу.

Грабежи

В этот же день 28 января милиционеры роты патрульно-постовой службы УВД по г. Кызылу раскрыли два грабежа. В первом случае грабители около магазина №45 по ул. Калинина открыто похитили 500 рублей у 24-летней кызылчанки. Подозреваемый 26-летний уроженец села Берт-Даг, который был задержан, признался, что успел потратить награбленное – купил 2,5 литра крепкого пива и закуску – хлеба и колбасы. Проверку проводит УВД по г. Кызылу.

Во втором случае грабители покусились на сотовый телефон марки «Нокиа» стоимостью 10 тысяч рублей, принадлежащий 21-летнему кызылчанину. Двое нигде неработающих парней около общежития медицинского колледжа, применив насилие, отобрали у потерпевшего телефон и скрылись с места преступления. Но далеко им уйти не удалось – они были задержаны подоспевшим нарядом патрульно-постовой службы. Телефон возвращен владельцу.

Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека

29 января в 21ч. 00м. на перекрестке ул. Салчак Тока и Механизации произошло столкновение двух автомашин. 35-летний водитель автомашины УАЗ «Скорая помощь», двигаясь по ул. Салчак Тока в восточном направлении, при повороте на ул. Механизации не предоставил преимущество двигающейся в западном направлении по ул. Салчак Тока автомашине ВАЗ 2109. В результате столкновения 23-летний водитель автомашины ВАЗ 2109, проживавший в селе Аксы-Барлык, от полученных травм скончался на месте. В ЦРБ поступили водитель и пассажир автомашины УАЗ и четверо пассажиров автомашины ВАЗ 2109. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ. Ведется расследование.

Несчастные случаи с детьми

25 января в ЦРБ г. Кызыла из поселка Сукпак был доставлен мальчик полутора лет с термическими ожогами. Во время игры, находясь на кухне без присмотра взрослых, он потянул за шнур электрического чайника и ошпарился крутым кипятком. В настоящее время малыш госпитализирован в ожоговое отделение. Инспекторами по делам несовершеннолетних направлено представление в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Кызылского района об устранении причин безнадзорности малолетнего.

А 29 января в ЦРБ поступил 4-летний ребенок из села Усть-Элегест с обморожением пальцев обеих рук. Со слов родителей обморожение получил, играя в морозный день на улице.