Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_1383.html
№46 за 25 ноября 2009 года

Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 16 по 22 ноября 2009 года

С 16 по 22 ноября по республике зарегистрировано 83 преступления, 64 из которых раскрыты по «горячим следам». Совершено 3 убийства, 10 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 со смертельным исходом, 1 разбой, 5 грабежей, 31 кража. Выявлено также 15 фактов незаконного хранения и ношения наркотических средств. Кроме того, по республике зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 3 человека погибло, 7 получили травмы различной степени тяжести.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Кызылский кожуун. Вечером 19 ноября в ЦКБ с колото-резаным ранением в область грудной клетки, в состоянии алкогольного опьянения была доставлена жительница п. Каа-Хем, 1961 г.р. Как выяснила следственно-оперативная группа, выезжавшая на место происшествия, ранение она получила дома, распивая спиртные напитки с дочерью. Девушка дала признательные показания. Ранение матери она нанесла в результате ссоры.

Грабеж

Овюрский кожуун. 20 ноября в ходе проведения профилактической операции «Контрафакт» сотрудниками уголовного розыска был выявлен факт открытого хищения пяти голов скота. Ограбили хозяйку скота в ночь на 20.11.09 г. в местечке Улаатай. Подозреваемые, четверо молодых не работающих людей, были задержаны и доставлены в отдел милиции. Дали признательные показания. Скот подозреваемые успели зарезать, изъяты четыре туши. Следователем ОВД по Овюрскому кожууну по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Кража

Кызыл. 17 ноября поступило заявление от жительницы правого берега о краже. В период времени с 19 ч. 00 м. 16.11.09 г. до 06 ч. 00 м. 17.11.09 г. неизвестные взломали замок входной двери дома заявительницы и украли телевизор. Сотрудники милиции задержали по подозрению в краже мужчину, проживающего по соседству, который дал признательное показание. По факту кражи возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Телевизор возвращен хозяйке.

Незаконное ношение и хранение наркотических средств

Кызыл. 18 ноября в дежурную часть УВД по г. Кызылу поступил вызов на ул. Комсомольская о том, что в подъезде дома находится пьяный человек. По адресу выехали сотрудники милиции, которые задержали на втором этаже уроженца с. Чыргакы, проживающего в п. Каа-Хем. Молодой человек, увидев милиционеров, сбросил на пол наркотическое вещество – гашиш. Дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

Овюрский кожуун. 18 ноября в 5 часов утра в дежурную часть ОВД по Овюрскому кожууну поступило телефонное сообщение о том, что на 47 километре автодороги Хандагайты – Мугур-Аксы (на перевале Хам-Дыг) совершено дорожно-транспортное происшествие – опрокидывание автомашины. По прибытии следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что водитель, управляя своей личной автомашиной КАМАЗ, двигаясь по автодороге Хандагайты – Мугур-Аксы, из села Хандагайты на 47 километре на перевале Хам-Дыг, не справился с рулевым управлением, совершил съезд автомашины в кювет и опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия на месте происшествия от полученных телесных повреждений скончался водитель.

Дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими

Улуг-Хемский кожуун. 19 ноября в 18 часов 20 минут в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва поступило сообщение о том, что на 76 километре автодороги А-162 «Кызыл-Тээли», произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение двух автомашин. По прибытии на место дорожно-транспортного происшествия следственно-оперативной группы было установлено, что водитель, управляя личной автомашиной ВАЗ, двигался в западном направлении по автодороге А-162 «Кызыл-Тээли». На 76 километре из-за несоблюдения дистанции до движущегося впереди транспортного средства совершил столкновение с автомашиной ЗИЛ, который двигался в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия в ЦКБ Улуг-Хемского кожууна доставлены два пассажира ВАЗа с различными травмами.