Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_1341.html
№43 за 4 ноября 2009 года

Невероятное, но очевидное

Мы все экстрасенсы?

Вопрос звучит риторически. Не знаю, как все, но у меня способности к предсказаниям появились сравнительно недавно. Точнее, с ельцинского правления. Думал, что это временное озарение моего серого вещества, называемого мозгом, вызванное с приходом к власти ельцинско-гайдаровско-чубайсовской элиты. Последний из них сразу выдал всем нам какие-то бумажки, назвав по иностранному ваучерами, не переводя это слово на русский язык, чтобы народ в них не разобрался и ничего не понял. А это всего-навсего оказалось цивилизованным грабежом всего населения.

Да по сравнению с ним даже всемирно известный бандит и вор в законе, которого недавно хоронили в Москве с такими почитаниями, которых мы не видели со времен похорон Брежнева, просто нищий человек. Хотя Япончик (ой, простите, это же кличка вора в законе), а по телевидению его называли уважительно и гордо – Вячеслав Кириллович Иваньков, удостоившийся места на престижном Ваганьковском кладбище, тоже награбил не один миллион. Правда, он постоянно рисковал и скитался по тюрьмам. А наш высокопоставленный грабитель, отнявший последние копейки у пенсионеров, сидит у себя в кабинете и занимается инновациями. Какими? Инновацией грабительских реформ? Прошу прощения за слишком длинное выступление и отступления от темы разговора.

Так вот, многие, если не все, тогда не поверили чубайсовским сказкам, утверждающим на государственном уровне, что каждый получит, как минимум по два автомобиля «Волга» и оказались пророками в своем отечестве. Ведь угадали же, что обманут. В их числе находился и я. Дальше – больше. Мои «экстрасенские» способности росли с каждым годом. Когда во второй раз избирали президентом Ельцина, рейтинг которого составлял всего пять процентов, я, как и все мы, думал, что он не наберет нужное количество голосов, но все равно вновь займет кресло президента. Как в воду глядели. Так оно и вышло.

И когда он понял, что наконец-то надо уходить, сделав это вовремя, и предложил на свой пост своего преемника, я не сомневался, что он пройдет. Уверен был и в том, что его полномочия продлятся и на второй срок. Как в воду глядел, так оно и случилось. Стоило ли проводить выборы и тратить на них огромные деньги? Спросили бы у меня (да и у миллиона, таких как я), мы не хуже Ванги предсказали результат. Поэтому я и чувствую себя предсказателем и прорицателем. Заранее все знаю и предвижу... Но предсказать судьбу простым людям не могу. А вот политикам – пожалуйста. Пусть обращаются ко мне в любое время.

Вот недавно состоялись выборы в 75 регионах. И я предсказал, почти во всех победят единороссы. И что же вы думаете? Снова, как в воду глядел. Если читателю интересно, могу поделиться мнением и предсказать, кто сменит нынешнего Президента. Ах, да вы все и сами знаете, не будем конкретизировать. Но вот предсказать развитие событий на местном уровне мне сложнее. Во-первых, потому, что теперь руководители не избираются народом, что всегда предсказуемо, а назначаются из Кремля. А разобраться в кремлевской кухне сложно, хотя и можно. Могу с уверенностью сказать, если и отправят в отставку нынешнего гаранта конституции, то на его место придет кто-то из нашей всеобъемлющей и непобедимой «Единой России». Кстати, она же теперь и будет нам предлагать (читайте назначать) из своей партийной когорты руководителей регионов.

Одним словом, у нас появилась неокоммунистическая партия. Только в самом уродливом проявлении. У тех хоть не было такого лицемерия во время выборов. Они предлагали в Верховный Совет всего одну кандидатуру, заранее зная, она пройдет. Нынешним едроссам разрешают выставлять в Госдуму сколько угодно кандидатур, хотя тоже заранее уверены, пройдет им нужная, из их среды.

Надвигаются выборы в Госдуму. И опять могу предсказать, без боязни ошибиться, даже дать руку на отсечение, кто станет лидером, наберет, впрочем, не наберет, а нарисует наибольшее количество голосов. Впрочем, в этом уверен не я один, а все голосующее (80 процентов голосящее от такой несправедливости и безысходности) население. И независимо от этого, придешь ты на избирательный участок или нет, голос твой все равно заберут и присвоят единороссы. Такой наглости не выдержали не только коммунисты, но и жириновцы вместе с меньшевиками, как зовут справедливороссов, покинувших зал заседания Госдумы в знак протеста против такого произвола.

Но это цветочки, ягодки впереди... Попомните мое слово: Региональные выборы – это всего-навсего генеральная репетиция перед думскими. Вот где для партии власти широкое поле деятельности. В ход пойдет все: от снятия неугодных кандидатур до подкупа избирателей и членов избирательных комиссий. За 19 лет нынешнего правления все к этому привыкли и воспринимают как должное. Почти 70 процентов голосов наберет «Единая Россия», из которых больше всего ее обожают и любят в Чечне (90 %) и в Туве, в пределах 80%. Кто не верит в мои предсказания, с тем могу поспорить. Прогноз прочти безошибочный.

А вдруг по каким-то сверхъестественным катаклизмам он не сбудется. Возьмут да и выиграют коммунисты или жириновцы? Но это уже из области фантастики. Любой россиянин уверен в моих предсказаниях. Получается, все мы экстрасенсы.

Виссарион Старчиков