Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_1308.html
№40 за 14 октября 2009 года

Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 5 по 11 октября 2009 года

С 5 по 11 октября по республике зарегистрировано 69 преступлений, 46 из которых раскрыты по «горячим следам». Совершено 6 убийств, 12 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 изнасилование, 1 разбой, 8 грабежей, 28 краж. Выявлено также 6 фактов незаконного хранения и ношения наркотических средств. Кроме того, по республике зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 5 человек погибло, 5 получили травмы различной степени тяжести.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Чаа-Хольский район. 8 октября в дежурную часть ОВД по Чаа-Хольскому району поступило сообщение из ЦКБ о том, что утром с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени, гематомой, ушибами и ссадинами лица, головы была доставлена женщина 1968 г.р., проживающая в с. Чаа-Холь. Милиционерами был задержан и помещен в изолятор временного содержания подозреваемый – не работающий уроженец г. Шагонара. Потерпевшую избил в ее доме на почве неприязненных отношений. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ. Расследование ведет ОВД по Чаа-Хольскому кожууну.

Грабеж

Бай-Тайгинский кожуун. 6 октября в районный отдел милиции заявила пожилая женщина, проживающая в с. Тээли, о том, что вечером был ограблен магазин. Неизвестный парень с витрины открыто похитил ДВД-плеер. Следственно-оперативная группа задержала подозреваемого в грабеже. 18-летний не работающий парень уже был ранее судим за кражу. Дал признательные показания. Плеер изъят.

Кража

Пий-Хемский кожуун. Вечером 5 октября поступило заявление от товароведа одного из отделов универсального магазина г. Турана о том, что около 13 часов из подсобного помещения мебельного отдела магазина неизвестное лицо путем свободного доступа тайно похитило дрель-шуруповерт. По «горячим следам» участковые уполномоченные милиции доставили подозреваемого в совершении кражи, который дал признательные показания. Им оказался неработающий уроженец с. Баян-Кол Кызылского района, 1975 г.р. Дрель изъята.

Дорожно-транспортные происшествия

Кызыл. 8 октября в дежурную часть УГИБДД МВД по РТ поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Ленина – Чульдум г. Кызыла произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение двух автомашин. По прибытию следственно-оперативной группы на место дорожно-транспортного происшествия установлено, что водитель, управляя автомашиной «Тойота», двигался по ул. Ленина в восточном направлении и на перекрестке с улицей Чульдум совершил столкновение с автомашиной «Тойота», которая двигалась по улице Ленина в западном направлении и завершала маневр поворота на улице Чульдум в южном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия автомашинам причинен значительный материальный ущерб. Проверку проводит Отделение дознания УГИБДД МВД по РТ.

Барун-Хемчикский кожуун. 9 октября в дежурную часть ОВД поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Набережная – Молодежная г. Ак-Довурака совершено дорожно-транспортное происшествие – опрокидывание автомашины. По прибытию следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что водитель автомашины ГАЗ, двигаясь по ул. Набережная в западном направлении, при повороте направо на улицу Молодежная, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание автомашины. В результате аварии от полученных телесных повреждений на месте происшествия скончался водитель. В больницу доставлена пассажирка машины. В соответствии с электронной базой данных ГИБДД водитель не имел водительского удостоверения.