Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_1220.html
№33 за 26 августа 2009 года

Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 17 по 23 августа 2009 года

За прошедшую неделю в республике зарегистрировано 88 преступлений, из которых 68 раскрыты по горячим следам. Совершено 1 убийство, 14 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, в том числе 3 со смертельным исходом. Зарегистрировано также 5 изнасилований, 5 фактов грабежа, 18 краж. Выявлено 33 факта незаконного оборота наркотиков. На дорогах Тувы было совершено 10 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 2 человека погибли, 13 получили различные травмы.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом

Тес-Хемский кожуун. 20 августа в селе Шуурмак у себя дома было обнаружено тело 30-летней женщины со следами побоев. В результате розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления – родной брат погибшей. Подозреваемый сразу дал признательные показания. С его слов, телесные повреждения он нанес сестре накануне вечером на берегу речки после совместного распития спиртного. Женщина умерла потом, еле добравшись до дома. Проверку проводят прокуратура и отдел внутренних дел по Тес-Хемскому району.

Дзун-Хемчикский кожуун. 22 августа в дзун-хемчикскую милицию с повинной явился 47-летний житель города Чадан о том, что 21 августа у себя дома в ходе совместного распития спиртных напитков он избил свою жену, которая от полученных телесных повреждений скончалась. Возбуждено уголовное дело. Расследование ведет прокуратура и ОВД по Дзун-Хемчикскому району.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Кызыл. 22 августа около четырех часов дня в скорую помощь поступило сообщение о том, что в одном из домов Кызыла совершено ножевое ранение. На место происшествия немедленно выдвинулись милиционеры и врачи. Информация подтвердилась. Был ранен мужчина. Здесь же была задержана его сожительница, которая и нанесла ему ножом удар в грудь. В результате колото-резаного ранения у мужчины оказалось повреждено сердце. Как призналась женщина, ссора возникла «из ничего» во время совместного распития спиртного. Расследование ведет УВД по г. Кызылу.

Кражи

Пий-Хемский кожуун. Утром 22 августа в пий-хемскую милицию поступило телефонное сообщение о том, что ночью у одного из жителей села Уюк был похищен баран. Прибывшие на место происшествия милиционеры удостоверились, что замок кошары, откуда было похищено животное, цел и невредим. Хозяева объяснили, что кроме них ключи от кошары имеются и у родственника. Пропажу они обнаружили, когда, проверяя замок, заметили, что цепи закручены не так, как они это делают. Начали считать скот – не хватило одного барана.

Когда сотрудники милиции пришли домой к родственнику потерпевших, он уже успел освежевать барана, приготовить суп, остаканиться и завалиться спать. Он был премного удивлен, когда, продрав глаза, увидел группу милиционеров. Не думал, что пропажа так быстро обнаружится. Надеялся, что родственники погонят скот на пастбище, не посчитав. В настоящее время подозреваемый отпущен под обязательство о явке.

Тандынский кожуун. 22 августа в дежурную часть ОВД по Тандынскому району поступило сообщение о том, что в дорожном предприятии ООО «Восток» похищены 300 литров солярки. Следственно-оперативная группа установила, что ночью неустановленные лица закрыли сторожа в его будке и слили с дорожной техники все топливо. В результате розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались двое безработных жителей села Шуурмак. У них же дома и были изъяты емкости из-под солярки. Проверку проводит ОВД по Тандынскому району.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

Дзун-Хемчикский кожуун. 19 августа в 10 часов 00 минут в дежурную часть ОВД по Дзун-Хемчикскому району поступило сообщение о том, что на 252 километре автодороги «Кызыл – Тээли» совершено дорожно-транспортное происшествие – опрокидывание автомашины. По прибытию следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что водитель, житель села Эрги-Барлык, двигаясь по автодороге «Кызыл – Тээли», на 252 километре не справился с управлением транспортным средством и совершил опрокидывание автомашины. Водитель от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Пассажир с множественными травмами госпитализирована.

Кызыл. 23 августа в 4 часа 10 минут поступило сообщение по телефону о том, что по улице Кочетова напротив комбината благоустройств совершен наезд на пешеходов. В результате проверки информации напротив комбината благоустройств был обнаружен труп женщины с признаками наезда. Через несколько минут в травмпункт с ушибом голени была доставлена 19-летняя девушка, по всем признакам с места ДТП. В настоящее время ведется поиск автомашины причастной к происшествию. К водителю будут приняты все строгие меры из-за оставления места ДТП.