Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_1219.html
№33 за 26 августа 2009 года

В борьбе за это дело

«БАНКРОТСТВО ИМЕНИ ШОЙГУ» – ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Множество откликов поступило на статью «Банкротство имени Шойгу» от жителей республики и балгазынцев, несогласных с действиями кожуунного начальства, чиновников из министерства сельского хозяйства, которые всеми силами в эти дни пытаются ликвидировать СПК им. С.Шойгу.

Работники этого сельскохозяйственного предприятия уверены, что их пытаются лишить работы только лишь для того, что это нужно кому-то из высокого начальства. Насколько подходит к сложившейся ситуации такое понятие как «рейдерский захват», покажут дальнейшие действия чиновников от сельского хозяйства, но большинство жителей села Балгазын, где разворачиваются настоящие сражения, уверены, что творится большое беззаконие.

В прошедшие дни по Балгазыну ходила некая Комиссия, которая объясняла, что СПК им. С.Шойгу обанкротилось и поэтому надо всё движимое и недвижимое имущество хозяйства описать и распродать. А вот доярки, например, не согласились и не пустили комиссию переписывать скот. Интересно то, что комиссия повела себя странно и отступила перед решимостью доярок, поспешно ретировалась. Доярки говорят, что комиссия хотела переписать скот с тем, чтобы потом отправить на мясокомбинат в Кызыл.

Люди приходят в правление СПК и предлагают свою помощь, просят не отступать и сохранить это предприятие. Равнодушных становится с каждым днем все меньше и людей особенно возмущает, что с их мнением никто из высшего руководства не считается.

Редакция.

ПРОИЗВОЛУ НЕ БЫВАТЬ!