Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_1064.html
№17 за 6 мая 2009 года

Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 27 апреля по 3 мая 2008 года

За прошедшую неделю по республике зарегистрировано 83 преступления, 60 из которых раскрыто по «горячим следам». Совершено 2 убийства, 12 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, из них 1 со смертельным исходом, 2 изнасилования, 2 разбоя, 5 фактов грабежа, 36 краж, выявлено также 4 факта незаконного хранения и ношения наркотических средств. Кроме того, по республике зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 2 человека погибли, 19 получили травмы различной степени тяжести.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Пий-Хемский кожуун. 28 апреля в ЦКБ поступили двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения с различными травмами. Ранения нанесли друг другу в доме по ул. Комарова п. Найырал при совместном распитии спиртных напитков на почве неприязненных отношений. Проверку проводит ОВД по Пий-Хемскому кожууну.

Грабеж

Кызыл. 30 апреля вечером у несовершеннолетнего отобрали сотовый телефон. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий был установлен и доставлен ранее судимый кызылчанин, 1989 г.р., который дал признательные показания. Сотовый телефон изъят. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ.

Кражи

Кызыл. 27 апреля поступило сообщение по телефону о том, что в Детской поликлинике обнаружена пропажа сумки с документами и сотовым телефоном. Чуть позже поступило еще одно сообщение о краже сумки в одной из городских школ. Подозреваемая в совершении преступления доставлена, девушка, уроженка Улуг-Хемского района, дала признательные показания. Помещена в изолятор временного содержания. Сумки с вещами изъяты.

Кызыл. 1 мая на правобережных дачах совершена кража. Ночью неизвестные выставили раму веранды и украли холодильник, насос, стиральную машину, алюминиевую флягу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ.

Незаконное ношение и хранение наркотических веществ

Дзун-Хемчикский кожуун. 3 мая в ходе рейдовых мероприятий в рамках операции «Правопорядок» на ул. Лихачева г. Чадан сотрудниками патрульно-постовой службы задержан молодой неработающий чаданец, у которого при личном досмотре в правом кармане куртки обнаружено и изъято вещество с признаками наркотического. Молодой человек помещен в медвытрезвитель, пояснил, что вещество изготовил для собственного употребления.

Дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими

3 мая в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Тыва поступило сообщение о том, что на улице Ровенская произошло дорожно-транспортное происшествие – лобовое столкновение двух автомашин. По прибытию следственно-оперативной группы на место дорожно-транспортного происшествия установлено, что водитель, управляя автомашиной «Москвич-412», двигался в западном направлении по улице Ровенская, выехал на полосу встречного движения дороги и совершил лобовое столкновение с двигавшейся в восточном направлении автомашиной «Тойота-Королла». В результате дорожно-транспортного происшествия в ЦРБ г.Кызыла были доставлены шесть человек с различными травмами, пятеро из них находились в состоянии алкогольного опьянения. По факту дорожно-транспортного происшествия проверку проводит ОД УГИБДД МВД по РТ.