«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 39
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 162
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№32, 22 сентября 2010 года.

    Криминал
Криминал

ПРЕСТУПНИКА ВЫЧИСЛИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ

 

20 июня 2010 года около 22 часов в подвале одного из домов по ул.Красных Партизан города Кызыла неизвестный мужчина тувинской национальности совершил насильственный половой акт с Сайзаной К. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Республике Тыва было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).

На месте преступления злоумышленник оставил мобильный телефон, потерпевшая обнаружила его и передала в следственный орган. Потерпевшая опознала гр. С. по фотографии. В совершении данного преступления подозревается восемнадцатилетний житель города Кызыла С., который после совершения преступления убыл для прохождения срочной службы в Вооруженных силах Российской Федерации.

СЛЕДОВАТЕЛЬ ПОПАЛСЯ НА ВЗЯТКЕ

Возбуждено уголовное дело в отношении следователя Каа-Хемского ОВД Демира Домур-оола. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки путем вымогательства). Передача взятки проходила 13 сентября 2010 года в селе Сарыг-Сеп Республики Тыва. Установлено, что следователь Домур-оола требовал от гражданки взятку в размере 20 000 рублей, угрожая ей привлечением к уголовной ответственности. В отношении следователя Домур-оол судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По материалам сайта sledkom.tuva.ru

ОТНЯЛ ТЕЛЕФОН, УГРОЖАЯ ПЕРЕРЕЗАТЬ ГОРЛО

Житель Кызыла Сергей Егоренко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ – нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

23 декабря 2009 года в одном из домов по улице Дружбы мужчины распивали спиртное. Когда один из собутыльников уснул, Егоренко взял нож и перерезал у него на шее шнурок, на котором висел сотовый телефон. Товарищ по рюмке проснулся. Тогда Егоренко, угрожая перерезать ему горло, отнял у него телефон «Сони Эриксон – С510» стоимостью 8 122 рубля и 27 тысяч рублей наличными, после чего скрылся. Потерпевшему было причинено 35 тысяч рублей материального ущерба. Кызылский городской суд приговорил Егоренко к пяти годам исправительной колонии общего режима.

Осужденный в кассационной жалобе указал, что в совершении тяжкого преступления его обвинили необоснованно. Денег он попросил у потерпевшего взаймы, но тот был сильно пьян, поэтому он взял у него десять тысяч рублей и снял со шнурка сотовый телефон. Ножа при себе он не имел.

Судебная коллегия по уголовным дела Верховного суда Республики Тыва, проверив материалы уголовного дела, обсудив доводы кассационной жалобы осужденного, выслушав стороны, нашла решение суда первой инстанции законным и обоснованным. Ее определением приговор Кызылского городского суда оставлен без изменения, кассационная жалоба осужденного – без удовлетворения.

По материалам сайта proctuva.ru

(прочитано 1715 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 32:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru