«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 63
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 191
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№31, 15 сентября 2010 года.

    О главном начистоту
О главном начистоту

УТКИ В ГНЕЗДЕ, ЯЙЦА В ПИ...

    Вызывают космонавтов в политбюро и говорят, что решили их отправить на Солнце.
    – Но как, – говорят, – сгорим же?!
    – В политбюро не дураки сидят – полетите ночью.

Вы, Шолбан Валерьевич, соврать не дадите, я – женщина весьма автономная, а потому мне правда дороже всего. Тут получилось так, что такие же независимые взяли да и подсчитали перед выборами, у кого какой авторитет в Туве и сколько это будет в рейтинговом исчислении. И выходит, что, однако, привирают официальные средства массовой информации о том, что тувинцы просто жизни свои готовы отдать из-за любви к партии власти.

В рейтинговом же исчислении, которое независимое, всё получается наоборот – тувинцы утверждают, что под лозунгом ПЕдРосов «За Единую Россию! За будущее Тувы!» собралась действительно единая команда – безответственная власть.

Ну, ладно, я – вредная, я совсем для Вас неудобная, а куда вы денете остальных тувинцев? Они тоже все вредные и неудобные?

Вот, знаете, Шолбан Валерьевич, еле сдерживаю себя в рамках политкорректности, а то бы послала куда подальше всю эту Вашу шатию-братию, эту безответственную власть. Но, оцените, терплю и исполняю своё предназначение – выворачиваю Вам и гражданам республики наизнанку всю правду-матку. Если не я, то кто? Ваши прикормленные, которые из чиновников? Да они сами говорят, что Вам ни моя, очень вреднинская, ни их, вообще никакая правда не нужна. Они же, вот ей-богу, не придумываю, они же Вас с удовольствием подставляют, а потом посмеиваются и смотрят, как Вас ругают на всех углах. Я не голословно, я Вам с примерами могу...

Да вот хотя бы эти фонари на улице Чульдум, возле Дома правительства, которые от солнца работать, якобы, должны. Ну-у, Шолбан Валерьевич, подумайте сами головой – от солнца ночью?! Это ж, где Вы ночью солнце найдёте, чтобы фонари от него светились? Вот лично мне сразу было ясно, что Вас с этим предложением подставят!

Вы же философ, а не энергетик, Вы в фонарях, как я в африканских магиях – ни бум-бум. Они, Ваша единая команда, втёрли Вам по ушам, что фонари на солнечных батарейках – это, ребята, просто супер, это зашибись, как здорово! Это есть прогресс и прорыв в светлое будущее! Ах, чирикали они, давайте, Шолбан Валерьевич, все улицы Кызыла обставим этими фонарями! Ах, как гости столицы, которые особенно из чабанов, будут дивиться на эти фонари, а потом поголовно на своих животноводческих стоянках всё обвесят такими же фонарями! Будет просто прелесть как светло, экономично и нанотехнологично! Ну и дочирикались – фонари не горят и не светят, через два часа после захода солнца то потухнут, то погаснут. А в оконцовке, люди что должны думать о Вас? Им после таких фонарей совсем не верится в Вашу «реальную программу стратегии развития Тувы»!

Да, растуды вашу мать, какая стратегия, Шолбан Валерьевич, когда Вы ночью солнце для фонарей искали? Кто поверит в какие-то Ваши «усилия в экономической и социальной сфере», когда Вы с единой командой хотели тувинцев на дирижабли посадить и по небу пустить? Ну, где те дирижабли с солнечными фонарями, а где мы с урезанными пособиями в дотационной Туве? Соответствия Ваших несбывшихся мечт и нашей тувинской реальности не наблюдаю, а потому респонденты тувинской национальности в независимом социологическом исследовании Вам и Вашей единой команде дали решительный отлуп. Вот за русских, врать не буду, ничего сказать не могу. Но за что я их люблю, так это за их крепкое и меткое слово, скажут – как припечатают. Про безответственную власть, которая врёт, обещает и только мечтает, русские говорят: утки ещё только в гнезде, яйца в пи..., а они уже яичницу жарят!

Очень вредная тувинка

(прочитано 1869 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 31:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru