«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 48
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 151
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№28, 25 августа 2010 года.

    Хочу все знать!

Судимость Главы п.г.т. Каа-Хем под вопросом

ФАМИЛИЯ – Ондар, ИМЯ – Илья, ОТЧЕСТВО – Кылын-оолович. Дата рождения: год – 1960, месяц – 10, число – 21. Адрес прописки на момент выдачи паспорта: пос. Каа-Хем, ул. Агния Барто, дом 9, кв. 1. Такие анкетные данные нам приходится время от времени заполнять в том или ином ведомстве, а особенно тщательно при поступлении на работу. Когда в наше время вдруг случается такое счастье, как свободная вакансия, ты с особым прилежанием заполняешь в отделе кадров все пункты, указываешь образование, семейное положение и отмечаешь «да» – судим или «нет» – не судим.

Мне бы хотелось, чтобы эту информацию всё же прочитали сотрудники прокуратуры и раз и навсегда прекратили разговоры о судимости и.о. Главы п.г.т. Каа-Хем Кызылского района Ондара Ильи Кылын-ооловича. Мне и жителям многострадального Дальнего Каа-Хема хотелось бы услышать из прокурорских уст, что Ондар И.К. не имеет судимости, никогда не привлекался к уголовной ответственности, имеет полное право занимать руководящую должность районного уровня. Если это не так, то мне и жителям многострадального Дальнего Каа-Хема тогда хотелось бы из прокурорских уст услышать, что Ондар И.К. имеет судимость и в течение таких-то лет не имеет права занимать руководящие должности любого уровня.

Ведь на самом деле всё очень просто, не надо проводить никаких расследований – ни журналистских, ни частно-детективных, а надо просто прокуратуре исполнять свои функциональные обязанности, то есть следить за законностью. Как нам часто приходится писать эти бессильные слова «если бы» в отношении прокуратуры и всей правоохранительной системы. Если бы прокуратура работала и не просто так получала бы свои просто-таки огромные зарплаты, то наверняка, уважаемые читатели, у жителей п.г.т. Каа-Хем не было бы вопросов, которые они задавали мне:

– Правда ли, что Илья Ондар был осуждён за должностное преступление, которое совершил во время службы в системе исполнения наказания, когда был заместителем Алмазова?

– Правда ли, что в настоящее время Илья Ондар одновременно работает директором социального приюта «Гуманный» и исполняющим обязанности Главы п.г.т. Каа-Хем?

– Правда ли, что Илью Ондара и министра Кан-оола Даваа связывают давние дружеские связи? Не поэтому ли Кан-оол Даваа устроил осуждённого Илью Ондара директором подведомственного ему приюта «Гуманный» и устроил на работу в п.г.т. Каа-Хем?

– Правда ли, что осуждённому или не осужденному Илье Ондару из-за этого можно совмещать две руководящие должности – директора приюта «Гуманный» и и.о. Главы п.г.т. Каа-Хем?

– Правда ли, что Илья Ондар, работая в системе исполнения наказания заместителем Алмазова, оказал неоценимую помощь Главе Правительства РТ Ш. Кара-оолу, когда нужно было решить вопрос освобождения из тюрьмы его брата Леонида?

– Правда ли, что за дружеские связи с министром Даваа и за услугу Кара-оолу хотят Илье Ондару дать более высокую должность с более высокой зарплатой?

Все эти вопросы имеют право на существование и жители п.г.т. Каа-Хем имеют право знать на них ответы. Это не вторжение в частную жизнь, господа прокуроры, это ваша работа.

Возможно, кому-то показалось назойливым частое употребление слова «многострадальные» в связи с упоминанием жителей Дальнего Каа-Хема. Да, назойливое, но всё потому, что на кресло Главы этого населённого пункта настойчиво и упорно лезут бывшие, настоящие или будущие осужденные. Одни были когда-то замечены в махинациях с детскими и инвалидными пособиями, разбогатели на сиротских деньгах и понастроили частные дворцы-магазины и рестораны. Других хватали за руку во время незаконных земельных сделок. Третьи вообще, как Дакаар Ооржак, выписывал себе за больничные листы по 92 тысячи за один месяц. Уж больно много бюджетных и иных противозаконных прегрешений на совести бывших и настоящих руководителей п.г.т. Каа-Хем.

Этим летом получил судимость Наксыл-оол Ооржак – Председатель Хурала представителей п.г.т. Каа-Хем. Сейчас ожидает решение суда Дакаар Ооржак – Глава п.г.т. Каа-Хем. А на его месте работает – осуждённый Илья Ондар. Так неужели же, господа прокуроры, не будут возникать вопросы?

Ж. Монгуш

(прочитано 1860 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 28:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru