«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 55
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 281
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№8, 3 марта 2010 года.

    Реплика

НЕ СЛИШКОМ ЛИ ЖИРНО?

25 февраля состоялась инаугурация нового президента Украины Виктора Януковича. Торжество, по нашим меркам, выглядела весьма скромно. Не чувствовался государственный державный размах. Триумфатор сказал несколько слов клятвы в полупустом зале Рады, ему похлопали соратники – новая оппозиция подавилась завистью и злобой – не пришла. Но Янукович все-таки отметил свою победу.

Первым его политическим решением стал Указ «О преодолении бедности». Сработает он или нет – пока судить сложно, но явно даже риторика этого толка отзовется волной поддержки среди основной массы населения, замученного кризисом и междоусобицей. Однако еще больший интерес вызвал его второй Указ, которым он сократил расходы на свою администрацию на 20%, а собственную зарплату урезал аж вдвое! Как сообщили информированные источники, предшественник нового президента, господин Ющенко, по европейским меркам получал очень незначительную зарплату. В год он зарабатывал 492 тысячи гривен (чуть более 60 тысяч долларов США), причём за время его правления долларовые доходы заметно «похудели» вместе с курсом гривны. Соответственно, Януковичу придётся ограничиться очень скромной суммой в 30 тысяч долларов в год, т.е. 2,5 тысяч в месяц. В пересчете на рубли – примерно 75 тысяч.

Много это или мало? Смотря с чем сравнивать. Нам ближе всего наше тувинское начальство. Сколько зарабатывает алчущий стать президентом Ш.Кара-оол – огромная тайна. Поиск в Интернете ни по запросу «зарплата Кара-оола», ни по запросу «доходы Кара-оола» результатов не дал. И только публикация в журнале «Власть» (№23 (826) от 15.06.2009) позволила приоткрыть завесу таинственности в весьма щекотливой для нашего местного гаранта теме. Журнал утверждает, что по соотношению с численностью населения управляемой им республики, Кара-оол нам обходится очень дорого – он четвертый в этом списке. Дороже него только трое – губернатор Еврейской автономии – тут все понятно, ямало-ненец – там нефть и газ и начальник Сахалина – отдаленность, богатый нефтью и газом шельф, красная рыба или икра тому причиной – можно только догадываться. А вот в чем секрет роскошной жизни нашего дарги – у нас ответа нет.

Оказалось, что Ш.Кара-оол имеет индекс «обеспеченности» в рублях за год по отношению к численности населении – 5,81. Отсюда несложная арифметика: в год от трудов тяжких Шолбан В. имеет около 1,743,000 руб., а в месяц – около 145250 руб. Очень солидно для самой нищей республики, особенно если сравнить со среднедушевыми доходами жителей республике в 8 с небольшим тысяч рублей. И при этом постоянные вопли – депутаты нашему народу не по карману! Давайте сократим!

Интересно, а кто устанавливает нашим чиновникам столь бешеное жалованье? Не от этого ли у них завихрения в мозгах? Русская поговорка по этому поводу говорит: «с жиру бесятся». Не пора ли устроить зарвавшимся бюрократам серьезное «обрезание»?

Отдел по борьбе с паразитами

(прочитано 1955 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 8:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru