«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 37
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 93
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№6, 10 февраля 2010 года.

    Пресс-служба МВД РТ сообщает
Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 1 по 7 февраля 2010 года

С 1 по 7 февраля 2010 года по республике зарегистрировано 64 преступления, из них 42 раскрыты сотрудниками милиции «по горячим следам». Зарегистрировано 7 фактов умышленного причинения вреда здоровью, три разбоя, 4 грабежа, 22 кражи, 7 фактов незаконного оборота наркотических веществ. На дорогах республики произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб один человек, девять получили травмы различной степени тяжести.

Разбой

Вооружившись ножом, 20-летний студент 2-го курса одного из средних учебных заведений г.Кызыла совершил разбойное нападение на беззащитного подростка. Преступление произошло вечером 1 февраля во дворе дома №3 по ул. Бухтуева. Подозреваемый подошел к 15-летнему подростку и, угрожая ножом, отобрал у него 100 рублей. Однако далеко уйти студенту – разбойнику не удалось. Родители потерпевшего школьника обратились за помощью в милицию. Следственно-оперативная группа «по горячим следам» задержала подозреваемого, злополучные сто рублей находились в кармане. Возбуждено уголовное дело по ст.162 УК. Расследование ведет УВД по г. Кызылу.

Кражи

Не совсем обычная кража была совершена в ночь на 1 февраля в Каа-Хемском районе. Как заявила хозяйка магазина, расположенного в селе Сарыг-Сеп, обнаружена пропажа 30 тортов из подсобного помещения магазина. Воры проникли в помещение, проломив проем в стене. Ущерб составил около 9 тысяч рублей. Проведя оперативные мероприятия, милиционеры вышли на двоих подозреваемых – учащихся 8 и 10 классов одной из школ села Сарыг-Сеп, которые признались в совершенном. В квартире одного из домов обнаружены пустые коробки из-под тортов и один целый торт. Для уточнения количества похищенных сладостей проводится проверка ОВД по Каа-Хемскому кожууну.

Группой по раскрытию краж уголовного розыска УВД по г. Кызылу была раскрыта кража, совершенная в детской поликлинике по ул. Кечил-оола. Посетительница пренебрегла работающим гардеробом и оставила верхнюю одежду на подоконнике. Тех десяти минут, пока она была на приеме у врача, оказалось достаточно для того, чтобы исчезла шуба, в кармане которой находился сотовый телефон и 1800 рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена подозреваемая – 23-летняя уроженка Улуг-Хемского района, проживающая в районе левобережных дач, ранее уже судимая за совершение кражи. В ее доме и была изъята украденная шуба и сотовый телефон.

Дорожно-транспортные происшествия

4 февраля в 19 часов 15 минут в дежурную часть УГИБДД МВД по РТ поступило телефонное сообщение о том, что на улице Оюна Курседи, напротив дома №83, совершено дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. По прибытию следственно-оперативной группы на место дорожно-транспортного происшествия было установлено, что водитель автомашины «Мазда», двигаясь по улице Оюна Курседи в восточном направлении, совершил наезд на переходившего в неустановленном месте проезжую часть дороги пешехода. В результате ДТП в ЦКБ г. Кызыла была доставлена 68-летняя пострадавшая с различными травмами.

В этот же день совершен еще один наезд на пешеходов. Водитель автомашины «Тойота Королла-универсал», двигаясь по улице Салчак Тока в западном направлении, напротив дома №5, совершил наезд на переходивших в неустановленном месте проезжую часть дороги троих пешеходов. В результате ДТП пострадавшие – учащиеся 1 курса профессионального училища, госпитализированы в ЦКБ г. Кызыла. По данным фактам проводится проверка.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

4 февраля в 21 часов 00 минут в Балгазынский поселковый отдел милиции ОВД по Тандынскому кожууну поступило сообщение о том, что на 909 километре автодороги М-54 «Красноярск – Госграница», произошло дорожно-транспортное происшествие – лобовое столкновение двух автомашин. Прибывшая на место ДТП следственно-оперативная группа застала страшную картину. Водитель трактора МТЗ-82-1 из-за поломки во время движения рулевой тяги съехал с асфальта на левую обочину. Остановив трактор, он включил аварийную сигнализацию и передние фары. Однако автомашина, ехавшая по встречному направлению, врезалась в стоящий трактор. В результате лобового столкновения водитель и пассажир легковой иномарки госпитализированы в ЦРБ г. Кызыла, другой пассажир скончался от полученных травм во время транспортировки в больницу.

Незаконное хранение и перевозка наркотических веществ

Бдительность и профессионализм инспектора ДПС ОР ГИБДД МВД по РТ лейтенанта милиции М.У. Донгак не подвели стража дорог во время дежурства на посту ДПС «Усть-Элегест». При проверке остановленной автомашины «ВАЗ-21154», за рулем которой находился 21-летний житель села Барлык, в заднем кармане чехла водительского сиденья обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилось 57 фрагментов гашиша массой 140,486 грамм и марихуана массой 50,971 грамм. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый помещен в ИВС.

(прочитано 1567 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 6:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru